Полузащитник лондонского Челси бельгиец Эден Азар дал интервью журналистам. Случилось это перед матчем Английской Премьер-лиги со Сток Сити. В разговоре с прессой футболист не скупился на комплименты англичанам.
«Англия буквально живет футболом. Я когда-то играл в Лилле, там была невероятная поддержка, болельщики буквально помогали нам достигать новых футбольных вершин. Та же ситуация и со сборной командой Бельгии», - говорит Азар.
«Но Англия просто создана для футбола. Здесь невероятное количество фанов, и многие из них даже поют песни обо мне. Это всегда приятно слышать. Я, когда переехал в сюда, то сразу же отправился в магазин, чтобы купить себе верстак для дома. Вы не поверите – продавец оказался фанатом Челси, и даже узнал меня. Он пожелал мне удачи в новом клубе», - вспоминает Азар.
«Английская лига – самая лучшая! Здесь нет ни единой простой игры. Вы всегда выкладываетесь на все сто. Даже во Франции не так. Англичане способны бросить все и идти на стадион. Они даже на выездах со своей командой», - радуется бельгиец.